Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МБДОУ "Детский сад №209 "Мозаика"
    Адрес объекта:
    Назначение объекта:
    Дошкольное образовательное учреждение
    Площадь:

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ

Условные обозначения

Медицинский блок, включающий в себя кабинет врача и процедурный кабинет
    607635, г. Нижний Новгород, с.п. Новинки, ул. Ботаническая, д.9
    Количество мест:
    4

Питание воспитанников организуется в групповых помещениях - 13 групповых помещений
    Количество мест:
    336

Спортивная площадка на территории учреждения

Плавательный бассейн
    607635, г. Нижний Новгород, с.п. Новинки, ул. Ботаническая, д 9
    Площадь:

О средствах обучения и воспитания
Обеспечение образовательной деятельности оснащёнными зданиями, строениями, сооружениями, помещениями и территориями
  • Материально-техническое оснащение (PDF; 139.17 Кб )
    31.03.2021 15:18:52
    КорневаНадежда Николаевна
    "МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ""ДЕТСКИЙ САД № 209 ""МОЗАИКА"""

• Средства обучения и воспитания (PDF; 924.75 Кб )
    01.04.2021 17:58:49
    КорневаНадежда Николаевна

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

МБДОУ "Детский сад №209 "Мозаика" обеспечивает воспитанников полноценным, сбалансированным питанием, учитывая среднесуточный набор продуктов, возраст детей, время пребывания в Учреждении, руководствуясь санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами для дошкольных образовательных учреждений.
    Поставку продуктов питания в МБДОУ "Детский сад №209 "Мозаика" в 2022-2023 году осуществляет Муниципальное бюджетное учреждение "Дирекция по организации питания"

Юридический адрес: 603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 205, помещение П 21
    Телефон: +7 (831) 274-69-94; Официальный сайт:
    Согласно санитарно-гигиеническим требованиям в детском саду организовано 4-хразовое питание воспитанников:
    завтрак, второй завтрак, обед, полдник.

Ежедневное меню составляется в соответствии с разработанным и утвержденным 10-дневным меню, технологическими картами с рецептурами и порядком приготовления блюд с учетом времени года.
    ______________________________________________________________________________________________________
    Контроль качества питания (разнообразия), витаминизации блюд, закладки продуктов питания, кулинарной обработки, выхода блюд, вкусовых качеств пищи, санитарного состояния пищеблока, правильности хранения продуктов и соблюдения сроков их реализации возлагается на медицинский персонал.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Медицинское обслуживание в дошкольном учреждении по договору на оказание медицинских услуг с ГБУЗ НО "Детская городская поликлиника №1 Приокского района г.Нижнего Новгорода" осуществляют:

1. Медицинская сестра детской городской поликлиники № 1 Уланова Ирина Ивановна.
    Часы приёма: понедельник-среда, пятница - с 08.00 до 16.00, четверг с 08.00 до 11.00

2. Врач-педиатр детской городской поликлиники № 1

Сырейщикова Светлана Анатольевна (понедельник с 8.00 до 11.00)

Официальный сайт поликлиники:

Медицинский блок учреждения состоит из:

1. Приёмной - 20,7 кв.м

2. Кабинета врача - 24,8 кв.м.

3. Процедурного кабинета - 10,3 кв.м.

4. Санитарного узла - 4,8 кв.м.

Общая площадь медицинского блока - 60,6 кв.м.

• Обеспечение безопасных условий для пребывания воспитанников в ДОУ и охрана их здоровья. (PDF; 74.82 Кб )
    30.03.2021 15:53:48
    КорневаНадежда Николаевна

• Охрана жизни и здоровья воспитанников в ДОУ (PDF; 120.58 Кб )
    30.03.2021 16:16:47
    КорневаНадежда Николаевна

• План оздоровительных мероприятий (PDF; 80.61 Кб )
    30.03.2021 16:16:49
    КорневаНадежда Николаевна

• Договор об оказании медицинских услуг воспитанникам ДОУ (PDF; 2.39 Мб )
    30.03.2021 16:29:29
    КорневаНадежда Николаевна

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ воспитанников Учреждения к электронным образовательным ресурсам - не обеспечивается.
    Информационная база МБДОУ "Детский сад № 209 "Мозаика" оснащена:
    -электронной почтой - mbdoumozaika@mail.ru
    -выходом в интернет
    -функционирует официальный сайт учреждения
    -оказание услуг по обеспечению доступа к сети Интернет осуществляет провайдер ООО "ЛинкТелеком"
    Информационно-компьютерные технологии активно используются в административной, воспитательно-образовательной, педагогической деятельности. В Учреждении имеется 5 компьютеров, 20 ноутбуков, 4 мультимедийных проектора.
    Для электронного документооборота, сбора и обмена информацией активно используется электронная почта (mbdoumozaika@mail.ru). Для воспитателей в методическом кабинете оборудовано рабочее место с доступом к сети Интернет.

• Собственных образовательных ресурсов не имеется

Решаем вместе